Право
Ираклий Гарибашвили: Война на Украине - это вызов для нашего региона, для всего мира

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Война на Украине – это вызов для нашего региона, для всего мира, для Европы. Мы максимально поддерживаем Украину, суверенитет, независимость Украины на всех уровнях. Наше общее желание заключается в том, чтобы эта война закончилась как можно скорее, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместном брифинге с еврокомиссаром Оливером Вархеем в Тбилиси.

Как отметил премьер-министр, несмотря на вызовы в регионе, правительству удается поддерживать мир и стабильность благодаря разумной политике и принципиальности.

«Естественно, война в Украине – это вызов для нашего региона, для всего мира, для Европы. Мы максимально поддерживаем Украину, суверенитет, независимость Украины на всех уровнях. Наше общее желание заключается в том, чтобы эта война закончилась как можно скорее. Безусловно, наша страна в 2008 году пережила аналогичную войну, правда в другом масштабе, и с тех пор этот вызов продолжается для нашей страны и нашего народа.

В конце хотел бы сказать о том, что экономика нашей страны очень быстро восстановилась после пандемии. Мы предприняли правильные шаги в прошлом году, у нас был двузначный экономический рост. И в этом году, несмотря на вызовы, у нас двузначный экономический рост, и всего за какие-то 9 месяцев создано 100 тысяч новых рабочих мест. Вы сами увидите, что у нас есть прогресс во всех направлениях, активны вся индустрия и бизнес-сектор. Поэтому с этой точки зрения очень важно сохранить мир и стабильность в стране. Это то единственное исключение с тех пор, как мы восстановили независимость, когда в Грузии установились непрерывный мир и стабильность. Нам удалось это благодаря нашей разумной политике и в то же время нашей принципиальности, после того, после нашего прихода к власти. В интересах нашего народа и в национальных интересах нашей страны максимальное сохранение мира, стабильности и развития. Наше будущее в ЕС, мы верим в это и вместе этого добьемся», - заявил премьер-министр.