ПУБЛИКАЦИИ
Оливер Вархей: Война в Украине показывает, что мы должны поддерживать все страны, которые столкнулись с российской агрессией

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархей выразил полную поддержку суверенитета и территориальной целостности и Грузии.

Как заявил Вархей на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили в Тбилиси, Евросоюз поможет Грузии преодолеть те трудности, которые возникли в стране вследствие российской агрессии.

«Когда находишься в Грузии, невозможно избежать разговора о том, что нарушена ее территориальная целостность. Нынешняя война в Украине показывает то, что показала и война в Грузии в 2008 году, что мы должны поддерживать все страны, которые столкнулись с российской агрессией. Поэтому я хотел бы подчеркнуть свое послание, что мы всецело поддерживаем территориальную целостность Грузии и продолжим работать в этом направлении. Мы поможем Грузии преодолеть трудности, возникшие вследствие этой агрессии», - заявил Вархей.