Право
Бизнесмен Ицик Моше благодарит СГБ Грузии

 Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бизнесмен Ицик Моше благодарит Службу госбезопасности Грузии.

Об этом Ицик Моше написал в «Фейсбуке».

«Благодарю за Вашу поддержку. Благодарю президента Израиля Ицхака Герцога за его подбадривающие слова и поддержку, и, конечно же, большая благодарность Службе госбезопасности Грузии за разоблачение и предотвращение теракта. Предстоит много работы и дел. Мы продолжаем и готовимся к новому рабочему дню — доброе утро», — пишет Ицик Моше.

По информации израильских СМИ, силы «Кудс» Корпуса стражей исламской революции пытались убить в Грузии израильского бизнесмена Ицика Моше.

Согласно распространенной информации, по приказу иранских военных в Тбилиси прибыла группа пакистанцев, связанных с «Аль-Каидой», и приступила к сбору разведывательной информации для совершения покушения.

По сообщению израильских СМИ, после 2011 года террористической сетью руководил сотрудник сил «Кудс» Мохаммад Реза Эбади Араблу.

Спецслужбы Грузии обнаружили лиц с двойным грузино-иранским гражданством, которые, предположительно, несут ответственность за поставки оружия пакистанцам. Сообщается, что эти лица работали с контрабандистом оружия в Турции. По информации израильских спецслужб, после задержания подозреваемых этот вопрос обсуждался спецслужбами Грузии и Израиля.

«Это не первый случай, когда выявлена попытка совершения теракта на территории Грузии по заказу Ирана», — заявил израильским СМИ сотрудник израильской спецслужбы.