Политика
Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Национального собрания Армении

 Грузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Национального собрания Армении Аленом Симоняном.

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече обсуждались добрососедские отношения между Грузией и Арменией и перспективы дальнейшего сотрудничества. Были рассмотрены вопросы сотрудничества между парламентами двух стран.

Было отмечено, что сотрудничество между парламентами Грузии и Армении постоянно развивается в положительной динамике, что еще больше укрепляет добрососедские отношения.

На встрече стороны говорили о текущей ситуации в регионе. Была подчеркнута важность мирного урегулирования конфликтов и сказано, что в общих интересах всех сторон своевременная деэскалация ситуации и возобновление диалога для решения неурегулированных вопросов.

Было отмечено, что в этой связи предложенная Грузией инициатива мирного соседства может стать прочной основой для восстановления сторонами доверия друг к другу.

Во встрече, состоявшейся в администрации правительства, приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Грузии Ашот Смбатян, председатель комитета по внешним связям Эдуард Агаджанян, председатель комитета по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту Сисак Габриэлян, глава департамента внешних связей Национального собрания Армении Тигран Сейранян. Со стороны Грузии на встрече присутствовали глава аадминистрации правительства Реваз Джавелидзе и временный поверенный в делах Грузии в Армении Ираклий Кванчахадзе.