Право
Рати Брегадзе: Мы попросим Центр „Самхараули“ провести токсикологическую экспертизу и предоставить общественности полную информацию о состоянии здоровья Саакашвили

 Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявляет, что любое лицо, распространяющее информацию о возможном отравлении Михаила Саакашвили, должно перепроверить эту информацию и представить соответствующие доказательства.

По словам Рати Брегадзе, он призывает всех воздержаться от распространения недостоверной и не подтвержденной фактами информации.

При этом Рати Брегадзе говорит, что для проведения токсикологической экспертизы власти обратятся в Национальный центр имени Самхараули, чтобы у общественности не осталось вопросов, а государство сделало все возможное.

«Как известно общественности, адвокат осужденного Михаила Саакашвили сделал заявление о возможном отравлении Михаила Саакашвили. Мы призываем всех, кто распространяет информацию такого типа, в первую очередь перепроверить информацию и предоставить соответствующие доказательства. Никто не предъявлял подобное заключение в Специальную пенитенциарную службу, и во избежание дезинформации общественности призываю всех воздержаться от распространения недостоверной и не подкрепленной фактами информации. Чтобы у общественности не осталось ни одного вопроса, а государство сделало все возможное, завтра утром мы обратимся в Национальный центр имени Самхараули для проведения токсикологической экспертизы и общественность будет иметь полную и исчерпывающую информацию о состоянии здоровья Саакашвили», — сказал Рати Брегадзе.