Политика
«Слово короля – закон», или очередная ложь президента

anaklia3Зугдиди, 24 августа, корр. ГРУЗИНФОРМ Коте Эсартиа.

Анаклиа, объявленная Михаилом Саакашвили городом, пока ещё является деревней. Согласно информации, распространенной 22 июля с.г. после объединения сел Анаклиа и Ганмухури, им присвоен статус курортного города, хотя и Ганмухури, и Анаклиа все ещё управляются сельскими уполномоченными. Об этом они сами заявили в беседе с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ.

Джони Мишвелиа и Давид Цхадаиа не получали документ об их освобождении с должности. Как говорит гамгебели Анаклиа Давид Цхадаиа, "он пока еще выполняет обязанности гамгебели и не располагает информацией о том, кто будет новым управляющим объединенного Анаклиа-Ганмухури".

Председатель Зугдидского Сакребуло Леван Конджариа говорит, что вопрос Анаклиа, как курортного города, имеет вид проекта и ведутся работы для его окончания. А согласно информации на официальной веб-странице президента Грузии, "одному из рядовых сел Зугдидского муниципалитета – Анаклиа – присвоен статус города". Хотя соответствующего Указа на веб-странице нет. Не опубликован Указ так же в "Законодательных вестях". (Напомним читателям ИА ГРУЗИНФОРМ, что согласно закону, документ приобретает юридическую силу после опубликования в парламентском издании "Законодательные вести".)

По видимому, президент Грузии и на этот раз поспешил, что сам отметил во время пребывания в Анаклия. До подготовки документа и юридического присвоения статуса города Анаклия, Михаил Саакашвили оформил документ «в воздухе»... Но, как известно, "слово короля - закон".