Политика
Грузинские эмигранты проведут акции протеста в шести странах Европы

emigrntebiТбилиси, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как разъясняют представители международной неправительственной организации "Грузинские эмигранты", акции протеста будут проведены в Турции, Греции, Франции, Италии, Испании и Польше. Их поддержат местные неправительственные организации и население.

Главной целью выступлений является довести до сведения мирового содружества, что совершил нынешний авторитарный режим в Грузии, на Акции протеста, организованной "Народным собранием" 26 мая 2011 года. Лозунгом-требованием эмигрантов и европейских НПО будет: "В Европе - новый диктатор, уберите его подальше от нас!", - заявляют эмигранты.

Они также заявляют, что в Грузии эти акции поддержат молодежная организация "Ивериелеби" («Иверийцы») и молодежное крыло движения "Тетреби" («Белые»), которые в параллельном режиме будут проводить акции с целью поддержки эмигрантов и европейских неправительственных организаций.

В организации пока не называют точные даты проведения акций, чтобы не было оказано давление на грузинских эмигрантов со стороны зарубежных посольств и консульств Грузии.