Право
Каха Каладзе: Если бы к власти вернулась конкретная группа, Тбилиси был бы не городом мира, а войны

 Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Если бы политические процессы в Грузии в последние полтора года протекали по-другому, если бы к власти вернулась конкретная группа, Тбилиси был бы не городом мира, а войны», — заявил мэр столицы Каха Каладзе.

По его словам, новый слоган «Город мира» не содержит никакого политического посыла.

«В этом году нашим новогодним слоганом будет «Город мира». Мир, который очень важен для нашей страны, города. На фоне тех вызовов, которые есть в регионе, какая ситуация в мире, чего хотят все люди, так это мир. Однако, я хотел бы отреагировать на тревожную тенденцию. Достаточно, чтобы со стороны власти, городского правительства или даже общества возникла идея, основанная на общечеловеческих ценностях, как тут же начинаются буллинг, оскорбления, клевета. Я точно знаю, что это не требование нашего общества. Конкретные СМИ, политики попытались представить наш слоган, как знак победы в отношении украинцев, что является тяжелейшей спекуляцией и провокацией. Человек, проникнутый любовью к городу, никогда не посмеет такого сделать. Я прекрасно понимаю, что у этих людей нет ни любви, ни уважения к своей родине.

Каждый Новый год люди отмечают главное добро, чем им больше запомнился предыдущий год и желают самого главного. В тяжелейшей ситуации, создавшейся в регионе и в современном мире в целом, именно мир является главным благом, которое подарил всем нам 2022 год.

В новогоднем слогане нет никакого политического посыла. Мир – это то, что, как правило, должно объединять каждого гражданина этой страны, в том числе и каждого политика. Если бы в течение последних полутора лет политические процессы в Грузии протекали иначе, а к власти вернулась бы конкретная группа, Тбилиси был бы не городом мира, а городом войны», — заявил Каладзе.