ОТ РЕДАКТОРА
От Джалал-ад-Дина - до Келли Дегнан: в Грузии начались плановые гонения на «Русское Православие» - Арно Хидирбегишвили

     «Грузинам внушили, что врываться в Божью обитель, грабить и насиловать перед ликом икон, дозволено, потому что боятся некого, Бог - это, мол, российский оккупант, а Православие - его танк!»

   Чтобы прогнозировать действия США, не нужно быть аналитиком, потому что американский истеблишмент крайне консервативен и всегда предпочитает придерживаться апробированных моделей. Потенциал креативного политического мышления в Америке и Европе настолько «замёрз» в годы «холодной войны», что практические иссяк и сегодня не может адаптироваться к многополярному миру, отказавшись от старых установок типа «Россия - враг», «Китай - враг», «Иран - враг» и т.п.

   Формулы поведения для бюрократических Соединённых Штатов разработали поляк Бжезинский и венгр Сорос: первый установил, что «после разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие», а второй создал Фонд «Открытое общество», чтобы «вскрывать» «закрытые», зиждущиеся на традициях, в том числе - на Православии, общества путём революций руками подкупленных грантами и прошедших тренинги в филиалах Фонда местных граждан (из которых впоследствии формируют марионеточную власть).

   «Стеклянные» глаза американского посла в Грузии позволяют легко разглядеть её намерения до дна. А в голове у Келли Дегнан - расписанный до мелочей замшелый План, в котором всё повторяется. Чтобы лучше объяснить читателю цель этого Плана, ниже приведу лишь последний годичный цикл.

В сентябре прошлого 2021 года база данных тайной слежки СГБ Грузии попала в Интернет (в DarkNet), но из десятков тысяч аудио и видео записей, а также - оперативок, темой скандальных пересудов стали не пикантные подробности из жизни политиков, журналистов и других известных в обществе лиц, а лишь порочащие священнослужителей Грузинской Православной Церкви, которые, кроме педофилии и коррупции, подозреваются в связях с Россией.

Затем в связях с Россией безапелляционно обвинили правящую партию, сформировавшую парламентское большинство и правительство. Радикальная оппозиция и обслуживающие их СМИ, при содействии группы западных лоббистов (в основном - подрабатывающих после отставки чиновников, а также действующих американских и европейских парламентариев, из которых достаточно назвать наиболее активных - Дэвида Крамера и Анну Фотыгу, Джима Риша и Джин Шахин, Адама Кинзингера и  Майкла Карпентера, бывшего и действующего послов США - Яна Келли и Келли Дегнан) объявили «Грузинскую мечту» проводником интересов Кремля в Грузии, а её учредителя и экс-председателя, бывшего премьер-министра Бидзину Иванишвили - выполняющим взятые перед Путиным обязательства по возвращению Грузии на российскую орбиту. В ПАСЕ и на других площадках действующая грузинская власть была подвержена резкой критике за «отказ от евроатлантической ориентации, откат в плане демократических реформ и сползание на северный путь», а после начала спецоперации на Украине - за отказ начать военные действия против Российской Федерации (открыть «Второй фронт» в Грузии, атаковав российские военные базы в Абхазии и ЮО, вынудив, тем самым, Россию воевать на два фронта). Также правящую команду «уличили» в нежелании принять индивидуальный Закон о деолигархизации - «деиванишвилизации», то есть - объявить вышеупомянутого мецената и миллиардера Иванишвили олигархом, единоличным теневым правителем Грузии, экспроприировать его имущество и вынудить покинуть родину. Принятие такого Закона не случайно было включено Еврокомиссией как одно из двенадцати обязательных условий для предоставления Грузии статуса кандидата в члены ЕС.

   Также не случайно, что к радикальной оппозиции присоединилась президент Грузии Саломе Зурабишвили - репатриантка из Парижа, потомок грузинских меньшевиков, служившая в структуре НАТО, впервые увидевшая свою историческую родину на склоне лет благодаря Саакашвили и явно оставшаяся от неё не в восторге... Русофобский альянс партий (парламентарии от экс-правящей партии Саакашвили «Единое национальное движение» и созданных на её базе оппозиционных партий «Европейская Грузия», «Стратегия Агмашенебели», «Гирчи – больше свободы», «Дроа», «Лело»), телекомпаний («Мтавари архи», «Пирвели», «Формула», «Кавкаксия»), неправительственных организаций («Международная прозрачность - Грузия» и других, созданных при поддержке Фонда Сороса) потребовал от США введения санкций против Грузии, которая, якобы, помогает России обходить санкции (через свои морпорты пропускает танкеры с российской нефтью, через своё воздушное пространство пропускает самолёты из Ирана в Россию с беспилотниками, через свои банки пропускает денежные операции подсанкционных российских компаний). На основании предоставленной ими информации, киевская власть, с которой «грузинская» радикальная оппозиция, точнее - классические коллаборационисты, находятся в постоянной координации (с Арахамия, Подолякой, Арестовичем, Стефанчуком, Кулебой и Зеленским), потребовала от США принять индивидуальные санкции против двух десятков крупных грузинских бизнесменов, список которых был отослан ими в Вашингтон.

(Ни в одной стране мира, кроме Грузии, ни одна, даже самая радикальная оппозиция никогда не просила введения санкции против своей же страны, своего же народа! Ни в одной стране мира, кроме Грузии, ни одна, даже самая радикальная оппозиция никогда не уличала свою страну в тайной поставке вооружения одной из воюющих сторон, превращая её в мишень для ядерных супердержав! Ни в одной стране мира, кроме Грузии, ни одна, даже самая радикальная оппозиция никогда не желала превратить территорию своей родины в арену столкновения России и США!)

   Но так как все усилия радикальной оппозиции результата не дали, то есть:

- обвинения в пророссийскости только подняли рейтинг правящей партии, так как грузинский народ надеется на урегулирование отношений с Россией и несказанно рад, что у нынешней власти такой потенциал, оказывается, имеется;

- объявить выборы сфальсифицированными и сорвать работу нового Парламента, создав в стране политический кризис, не удалось;

- сорвались все попытки совершить «цветные» госперевороты по сценарию «Революции роз» - т.н. «Ночь Гаврилова» и «Ночь Гахария», когда перешедший на сторону оппозиции тогдашний премьер-министр неожиданно подал в отставку, спровоцировав гражданское противостояние и правительственный кризис;

- в грузовом контейнере с молоком незаконно пересекшего украинско-грузинскую морскую границу Саакашвили с целью возглавить очередную попытку «Революции роз», потому что его подопечные сами не справились, арестовали;

- шантажом из Киева и с Запада вынудить действующее правительство открыть в Грузии «Второй фронт» не удалось,

то опять взялись за Православие, объявив его «Русским» (см. в начале формулу Бжезинского). Неувязку, что Грузия - вторая после Армении страна в мире, принявшая христианство в качестве официальной государственной религии в 326 году н.э. (на 6 веков раньше России) из рук Святой равноапостольной Нины Каппадокийской - Просветительницы Грузии, упокоенной здесь же, в женском Бодбийском монастыре (регион Кахетия), радикальная псевдо-грузинская оппозиция и их убогие западные хозяева не учитывают.

Повторяю: после бесконечной хулы русских, России и Путина, партии власти «Грузинская мечта» и Иванишвили, объявленных пророссийскими, радикальная оппозиция, укомплектованная АТЕИСТАМИ, РУСОФОБАМИ, ПРОПАГАНДИСТАМИ, ГОМОСЕКСУАЛИСТАМИ И АГЕНТАМИ ЗАПАДНЫХ СПЕЦСЛУЖБ, единым фронтом атаковала Грузинскую Православную Церковь и её Предстоятеля Илию Второго, как последний бастион, охраняющий Грузию от нашествия с Запада безбожия, аморальности и глобализма. Впрочем, другого выхода, чем захватить власть любым путём, у вышеперечисленных нет, иначе любая власть всегда может потребовать бухгалтерские ведомости в некоторых, аккредитованных в Грузии, диппредставительствах, где стоят их, коллаборационистов, подписи, и значатся полученные ими суммы в долларах.

   Итак, в прошедшую пятницу, 25 ноября, в Международный день ​​борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, двое существ мужского пола - неполных 30 и 40 лет, ворвались в келью 74-летней монахини в женском монастыре села Цхрамуха Хашурского муниципалитета (регион Шида Картли), избили её, изнасиловали и ограбили, забрав урны с пожертвованиями прихожан. Напоминаю, что дело происходит на святой грузинской земле - Первом и Главном Уделе Пресвятой Богородицы, где с древних веков - культ женщины, где 100 тысяч грузин предпочли быть обезглавленными воинами Джалал-ад-Дина, чем топтать иконы, где с советских времён никто не может приблизится по влиятельности и любви народа к Католикос-Патриарху всея Грузии, Святейшему Блаженнейшему Илие Второму, что подтверждают все современные социсследования, проведённые в Грузии известными американскими и европейскими институтов.

   Как могло случится, что грузины одновременно подняли руку и на женщину, и на Церковь? Кто эти, как заявил епископ Хашурский и Сурамский Симеон (Цакашвили) (епархии где произошло беспрецедентное преступление), «неправильно мылящие люди, которые подстрекают обездоленных людей идти против Церкви»? Руководитель Службы по связям с общественностью Патриархии ГПЦ протоиерей Андрия (Джахмаидзе) обвинил в случившемся «некоторые СМИ», «теологов» и «экспертов», организовавших «усиленную антицерковную кампанию» «Они считают, что спасение нашей страны, ее экономический подъем и политические победы должны быть достигнуты путем полной реорганизации или роспуска Православной Церкви. Оскорбление сакрального — искаженная идеология, которая путем десакрализации снимает все преграды и занимается профанацией того, что должно быть пищей духовной жизни людей», - заявил Джахмаидзе.

Откуда это вседозволенность?! Да конечно же, от Сороса (читайте в начале), который посредством своего Фонда «Открытое общество» «вскрывает закрытые, зиждущиеся на традициях, в том числе - на Православии, общества путём революций»! От Збышека Бзежинского (читайте в начале), который считает «Русское Православие» единственным, оставшимся после разрушения коммунизма, врагом Америки! Это они, упомянутые выше «неправильно мыслящие» еврогрузины из радикальной оппозиции, костяк которой - дипломированные выпускники Фонда Сороса, что захватив в Грузии власть в 2003 году путём «Революции роз», ломали двери храмов военными грузовиками; это их вышеупомянутые телекомпании, работающий там персонал пропагандистов - атеистов, русофобов и гомосексуалистов; это - неправительственные организации, т.н. гражданский сектор во главе с ЛГБТ-сообществом, борцами за права гомосексуалистов, феминистов и гендерное равноправие; это их оплот во власти, Омбудсмен Грузии Ломджария и президент Зурабишвили.

Весь этот «слоённый торт» «испекла» посол США Келли Дегнан, преследующая те же цели, что Джалал-ад-Дин, разоривший Тбилиси 13 ноября 1226 года. Да, посол США в 21-ом веке и хорезмшах в веке 13-ом преследуют одну и туже цель - заставить грузинский народ отречься от Православия и свергнуть власть Грузии, уничтожив последний сохранившийся символ её государственности и независимости - Христианство, Православную государствообразующую религию!

Поэтому и внушают грузинским женщинам, что они - не ценимые грузинскими мужчинами богини, а униженные рабыни, чтобы избивать и насиловать даже монахиню было в порядке вещей! Потому и внушают грузинским женщинам, что они должны не растить детей, а работать наравне с мужчинами, и что гомосексуалисты - такие же люди, как все остальные! То есть, всё - вопреки христианскому учению, а также исламу, иудаизму и другим традиционным религиям. Не здесь ли кроются истоки не характерного для Грузии фемицида, когда представительницы слабого пола, которым превратно «промыли мозги» на тренингах по «гендерному равноправию» в Фонде Сороса, провоцируют своих мужей и партнёров на участившиеся факты рукоприкладства и убийств женщин? Не являются ли эти события в Грузии продолжением спровоцированных Западом протестов женщин в Иране, отказывающих покрывать голову традиционным головным убором в общественных местах? Неслыханное преступление в грузинском монастыре на прошло неделе - результат подрывной антигрузинской антигосударственной антиправославной деятельности Запада на древней земле царицы Тамар, Вахтанга Горгасала и Давида Строителя, потомки которых, оказывается, должны принять как должное однополые браки, отказаться от традиционного института семьи и брака, как от союза мужчины и женщины, от папы и мамы в пользу «родитель №1» и «родитель №2», и смириться, что кроме гетеросексуальных потомков Адами и Евы существую ещё более 20 гендеров! Вот только дети от этих «полов» «почему-то» не получаются…

Грузинам внушили, что врываться в Божью обитель, грабить и насиловать перед ликом икон, дозволено, потому что боятся некого, Бог - это, мол, российский оккупант, а Православие - его танк!

Борьба с Православием, ГПЦ и её Предстоятелем ведётся в Грузим не первый день:

- когда Парламент Грузии по инициативе его тогдашнего председателя, одновременно - председателя Республиканской партии Усупашвили, принял Антидискриминационный закон об эксклюзивной защите прав сексуальных меньшинств, несмотря на официальное письмо Илии Второго с просьбой - не делать этого;

- когда в Грузии не на минуту не прекращалась поднятая Бокерия и его супругой медиа-кампания «либертариацев» (метко прозванных в народе либерастами) по «разоблачению» Католикос-Патриарха в сотрудничестве с КГБ и Кремлём;

- когда ныне развенчанный (по его же выражению, «за обличение пидарастии, мужеложства и пидарастического греха в Грузинской Церкви») митрополит Чкондидский Петре (Цаава, духовник семьи Саакашвили) публично обличил Патриарха и Священный Синод в гомосексуализме;

- когда по наущению Омбудсмена Ломджария (подруга посла США, содержащая при аппарате Народного защитника целый отдел сектантов и секуляристов) была закрыта церковная Школа-интернат для детей-сирот в городе Ниноцминда «по подозрению в гомосексуальных связях с детьми».

   Обратите внимание на события последней недели, которые предшествовали вышеупомянутому преступлению в женском монастыре 25 ноября: бывший муж сжигает свою супругу, отец насилует дочь, а 20 ноября Илия Второй поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём рождения, что вызвало настоящую истерику у радикальной оппозиции - мол, «как посмел Илия Второй поздравлять Патриарха оккупантов, ходящего под американскими санкциями, когда Россия признана на Запале государством-террористом?!». «Патриархия в этой стране является одним из самых больших зол и продолжением России, которая пытается посеять в обществе ненависть, презрение и еще больше насилия… Патриархия очень часто превышает свои полномочия и вмешивается в политические процессы. Поэтому я оцениваю этот институт как продолжение России. На это есть конкретные причины – поздравление патриарха Кирилла, а также до сих пор непризнание автокефалии Украины. Россия имеет большое влияние на нашу Патриархию. Они враждебно настроены в отношении страны, когда делают заявление о фемициде, но поздравляют патриарха Кирилла с днем ​​рождения», - заявила одна из знаковых лиц оппозиции, нынешний председатель «Республиканской партии» и парламентарий Хатуна Самнидзе.

   Что должен сделать настоящий грузин, да и любой гражданин Грузии, в этой ситуации? Опять продолжать врать об исторической приверженности грузин к евроатлантическим демократическим ценностям, о безальтернативном, внесённом в грузинскую Конституцию, безальтернативно евроатлантическом пути Грузии, о грузинах Зезве и Мзие - первых европейцах? Или встать с мечом, как его предки, на защиту Православия, потому что Грузия и Православие - синонимы?

А тем временем, перезахоронение из России в Грузию праха грузинских царей Вахтанга VI и Теймураза II, договорённость о чём была достигнута ещё в январе 2013 года во время исторической встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, затянулось вот уже на 10 лет…

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ.

2 декабря 2022 года
Грузия, Тбилиси