Право
Премьер: Мы трижды воевали, достаточно!

 Грузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Несмотря на многочисленные попытки перенести в Грузию второй фронт, в результате нашей разумной политики всего этого удалось избежать, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

По его словам, лица, находящиеся в оппозиции в Грузии, «пытаются открыть второй фронт».

«Представьте, если бы эти люди были у власти в Грузии. Они в оппозиции и оттуда пытаются развязать войну и открыть второй фронт. Если на секунду представить этих людей сегодня у власти, они превратят Грузию в полигон. Разве кто-то сомневается в этом, или раньше они не делали этого? По собственной воле и решению они отдали 20% нашей территории – Кодорское ущелье, сотни сел и сотни наших героических воинов стали жертвами этой войны и их непросчитанных шагов.

В Украине очень сложная ситуация, также сегодня очень сложная ситуация в мире и в Европе. Хочу напомнить всем, что, начиная с президента США, лидеры европейских стран публично призывают своих граждан не участвовать в этих боевых действиях и выражать свою солидарность другими способами. Мы, как ответственное правительство, обязаны заботиться о каждом гражданине. Каждый наш шаг должен быть хорошо продуман, взвешен и оценен, чтобы никоим образом не создать проблем нашим гражданам и стране. Наша главная обязанность – это сохранение мира и стабильности в стране, что является определяющим для нашего благополучия. Мы трижды воевали, друзья мои, трижды воевали с тех пор, как обрели независимость, этого достаточно. Мы хотим объединить страну мирным путем, а не войной, и это – разумная национальная политика», - заявил Ираклий Гарибашвили.