Право
Шалва Папуашвили встретился с председателями Палаты представителей и Сената Королевства Нидерландов

 Грузия, 6 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с председателями Палаты представителей и Сената Королевства Нидерландов Верой Бергкамп и Яном Брюином.

По сообщению пресс-службы парламента, на встрече было подчеркнуто 30-летие дипломатических отношений между Грузией и Нидерландами и существующее сотрудничество двух стран в двустороннем и многостороннем форматах.

Говорили об укреплении парламентских связей, в том числе на уровне отраслевых комитетов.

Шалва Папуашвили обратил внимание на реализуемый в парламенте Грузии проект побратимства с участием нидерландской стороны, целью которого является усиление парламентского надзора за государственными финансами и фискальным управлением.

Председатель парламента Грузии проинформировал голландскую сторону о прогрессе, достигнутом Грузией в плане выполнения рекомендаций ЕС. Председатели Палаты представителей и Сената приветствовали усилия Грузии на пути к членству в ЕС и выразили готовность поддержать Грузию в этом процессе.

Стороны также обсудили российскую агрессию против Украины и ее негативные последствия; Также текущие события в регионе Южного Кавказа.

В состав парламентской делегации наряду с председателем парламента входят депутаты Мака Бочоришвили, Георгий Амилахвари, Хатия Цилосани, Рима Берадзе, Элгуджа Гоциридзе и Хатуна Самнидзе.