Право
Нонсенс! Финансово-кредитное бюро требует от населения выплаты стоимости бесплатной воды!

abashidzeТбилиси, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил депутат тбилисского Cакребуло от "Свободных демократов" Зураб Абашидзе, граждане получили предупреждение финансово-кредитного бюро о выплате стоимости потребленной воды за 1999-2002 годы. Зураб Абашидзе опротестовал этот факт и попытался выяснить - на основании чего была высчитана задолженность.

"Как член Cакребуло, я получил от граждан информацию о том, что существует организация, которая называется финансово-кредитное бюро. Эта организация требует оплату потребления воды за 1999-2002 годы. В эти годы вода в Тбилиси была бесплатной, поэтому задолженности ни у кого не может быть", - заявил Абашидзе журналистам и продемонстрировал им оригинал уведомления о задолженности.

ИА ГРУЗИНФОРМ попыталось прояснить вопрос с руководством Финансово-кредитного бюро, однако ему удалось лишь узнать, что это - частная организация, которой, кроме всего прочего, все банки Грузии передают все дела по просроченным кредитам граждан (т.н. безнадёжные долги для «выбивания») и её возглавляет бывший командир спецназа МВД Грузии Темур Мгебришвили.