Право
От «банановой республики» - до «телефонного правосудия»

yruashviliТбилиси, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ИА ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы партии "Свободная Грузия", "совсем недавно грузинское общество еще раз стало свидетелем осуществления первыми лицами власти "телефонного правосудия" и, каким бы удивительным это ни было, прослушивается даже так называемый государственный "костяк" – государственные чиновники всех рангов.

"То, что у какого-то государства может быть государственный интерес в прослушивании разговоров первых лиц другой страны - не удивительно, удивляет то, что этот  факт не волнует "прослушиваемых". Записи, распространенные copoka.net  4 августа с.г. - не первые, и, наверное, не последние, подобные записи были распространены этой веб-страницей и в прошлом году. Политическая партия "Свободная Грузия" внимательно следит за процессами, связанными с записями, где проявляются явно преступные действия со стороны первых лиц властей, что наказуемо в демократических странах. Поскольку грузинские власти не в ладах с демократией, не удивительно, что "телефонное правосудие" превратилось для троицы в модный подход", - заявляет представитель партии Гия Круашвили.

"Мы, политическая партия "Свободная Грузия", требуем, чтобы Генеральная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в связи с этими записями, было срочно начато следствие, была проведена экспертиза записи и произведена идентификация участвующих в беседе лиц", – добавляет Круашвили.