ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: АНТАЛОГИЯ УКРАИНСКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА

   Если собрать воедино аналитические публикации, в которых на основании фактов доказываю, что нынешняя власть Украины, которую называю «киевская», является врагом Грузии - соответственно, Украина дружественным Грузии государством сегодня не является, можно выпустить книгу - «Антология украинского предательства». Делать этого не буду, кому интересно - может прочесть в интернете, прокомментирую только последний факт, чтобы не отвечать зарубежным изданиям каждому в отдельности.

В первую очередь - что на самом деле сказал президент Зеленский в своем ежедневном видеообращении об освобождении Саакашвили (грузинские журналисты, особенно - четырёх оппозиционных телеканалов, не блещут интеллектом и посредственно знают грузинский и русский языки, а уж перевести с украинского - непосильная для них задача!).

«Хочу обратиться к нашим друзьям и мыслящим людям в Грузии. Все видели, в каком состоянии находится Михаил Саакашвили, в каком состоянии его здоровье.

Обращаюсь к грузинской нации и грузинскому правительству: проявите милосердие, особенно в это трудное время. То, что сейчас происходит с Саакашвили - это зло. Грузии это не помогает. Это должно прекратиться.

Пожалуйста, примите решение, которое может спасти ему жизнь. Пожалуйста, передайте Саакашвили даже Украине, в любую страну Европы, в Америку. Прямо сейчас самое время сделать что-то доброе. Слава Украине!» - заявил Зеленский.

Прежде всего, кто такой Зеленский? Для грузинской оппозиции - это «президент страны, воюющий с общим врагом - с Россией». Почему Россия - враг? Да потому, что она, мол, оккупировала Абхазию и Южную Осетию. А почему она «оккупировала» грузинские земли? А потому, что на это её спровоцировали сначала путчисты Шеварднадзе (в 1992-93 гг.), убившие президента Гамсахурдия, а потом, в 2008 году, лидер этой самой грузинской оппозиции - президент Саакашвили.

Тогда кто такой Зеленский, если не герой? Комик, играющий роль президента некогда процветающей 50-миллионой страны, превращённой по его милости в руины. Наркоман и позор еврейского народа - потому, что будучи этническим евреем, возглавляет нацистскую Украину и покрывает преступления бандеровцев против человечности.

   С Зеленским и его грузинскими сторонниками - членами партии Саакашвили, которых он называет «друзьями и мыслящими людьми в Грузии», разобрались, теперь - о том, как Зеленский в очередной раз оскорбил Грузию и грузинский народ.

В первую очередь, потому, что Зеленский называет преступников, замешанных в многочисленных преступлениях против грузинского народа, «друзьями и мыслящими людьми», а значит - остальное большинство грузинского народа для Зеленского - враги и дураки! Что касается «состояния здоровья Саакашвили», Зеленский, как профессиональный клоун, просто завидует Саакашвили, уже год играющего больного (в Грузии в большой моде «Диета Саакашвили»). Если Зеленский хочет знать настоящий диагноз Саакашвили, а не 30 придуманных, пусть прочтёт амбулаторную анкету подростка Саакашвили из поликлиники. Нет, он её не прочтёт, потому что она, как и другие медицинские карты Саакашвили, уничтожены по распоряжению ЦРУ. Зато все в Грузии знают, что у мамаши Гижули в 1967 году родился дебильный ребёнок, которого назвали Мишей.

   Так значит, клоун, наркоман и нацист Зеленский обращается к «грузинскому правительству», которое он не так давно назвал «аморальным» - за то, что не ввергло Грузию в войну, не ударило по российским базам в Абхазии и Южной Осетии, что закончилось бы для Грузии, а точнее - закончило бы Грузию в течении получаса! Зеленский обращается к «грузинскому правительству», которое, несмотря на оскорбления, послало на Украину более 1000 тонн гуманитарной помощи, а сегодня собирает деньги на электрогенераторы… Клоун Зеленский просит «милосердия» у «грузинской нации» и имеет наглость объяснять ей - что такое «зло». Грузинской нации, в течении 9 лет терпящей террор и пытки больного злодея Саакашвили! Зеленский оскверняет могилы тысяч жертв режима Саакашвили, в том числе - бессмысленно погибших солдат в братоубийственной войне 08.08.08., на которую Саакашвили, кроме других, подтолкнула и Украина - её тогдашний президент Ющенко!

Зеленский взбешен, что сегодня этот фокус у него не удался - что он не смог спровоцировать сегодняшнюю власть Грузии на войну с Россией! Вот на какой запасной случай Украина столько лет берегла Саакашвили - не экстрадировала преступника в Грузию по запросу грузинской Генпрокуратуры! Но совершить в Грузии «Майдан» и взять власть Саакашвили не удалось - вместо «Второго фронта» он попал в грузинскую тюрьму. В которой, кстати, пробыл считанные дни - 200 тысяч лари потратило грузинское государство на содержание Саакашвили в частной клинике - то самое государство, по вине Саакашвили потерявшее 20 процентов своей территории!

   А насчёт «Грузии это не помогает»: Грузии поможет закон и правосудие без двойных стандартов, когда любой преступник отбывает наказание в тюрьме, а не с триумфом уезжает гулять в США, Европу и Украину, как предлагает Зеленский и как уже один раз, в 2013 году, отпустили гулять Саакашвили! Грузии поможет полная денацификации Украины, которая вновь станет другом Грузии и всех порядочных людей! Зеленского не минует участь Саакашвили, если он «прямо сейчас, к Рождеству», не «сделает добро» - не объявит о полной и безоговорочной капитуляции и не уйдёт вместе со всей своей бандой.

Арно Хидирегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

20 декабря 2022 года
Грузия, Тбилиси