Право
Михаил Сарджвеладзе: Зеленскому мало известно о делах, по которым Саакашвили предъявлено обвинение

 Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Президенту Украины мало известно о делах, по которым Саакашвили предъявлено обвинение, и о том, как осуществляются процедуры задержания. Возможно, в этом причина такого призыва», — заявил депутат парламентского большинства Михаил Сарджвеладзе.

Сарджвеладзе прокомментировал заявление Президента Украины, где Владимир Зеленский говорит: «Обращаюсь к населению и властям Грузии, то, что сейчас происходит с Саакашвили, не подходит для Грузии, переведите его в украинскую, европейскую или американскую клинику».

По словам Михаила Сарджвеладзе, Зеленскому могли дать неверную информацию о Саакашвили.

«К сожалению, то, какая сейчас ситуация в Украине, вероятно, приводит к тому, что президенту Украины мало известно о делах, по которым Саакашвили предъявлено обвинение, что его приговорили и о том, как осуществляются процедуры задержания.

Мы знаем, что там есть много людей, в том числе в окружении Зеленского, имеющих предвзятый, конкретный интерес по отношению к Саакашвили и «Национальному движению». Поэтому я лично не удивлен, что у Зеленского неверная информация и неверные взгляды», — заявил Михаил Сарджвеладзе.