Право
Гия Вольский: Не ожидаю и даже не могу представить, что президент совершит такую ошибку

 Грузия, 30 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению первого вице-спикера парламента Гии Вольского, 28 декабря около резиденции президента собрались люди, пострадавшие от предыдущей власти, и нельзя сказать, что кто-то организует их протест.

По словам Вольского, ответ президента был неоднозначным, а по поводу акции прозвучали несдержанные комментарии.

«Те, кто собрались вчера, являются жертвами, члены их семей были жестоко замучены или убиты. Также у них отняли имущество и достоинство. С этими людьми нельзя разговаривать так, как будто кто-то организует их протест. Нет необходимости собирать группу людей, когда есть угроза освобождения или помилования главного преступника. Думаю, были более сварливые ответы, несдержанные комментарии, за которыми может стоять некое политическое решение, противоречащее интересам и эмоциям конкретных людей, а также интересам страны и общества. Её ответ был абсолютно двусмысленным. Я не ожидаю и даже не могу себе представить, что она совершит такую ​​ошибку, когда будет реализована мошенническая схема определенной мошеннической пиар-кампании, в которой примет участие президент Грузии», — заявил Гия Вольский.

На позавчерашнем брифинге во дворце Орбелиани президент Грузии ответила на вопрос в связи с помилованием Михаила Саакашвили: «Ответ на главный вопрос будет дан тогда, когда будет».