Религия
Католикос-Патриарх всея Грузии: "Поспешим делать добро!"

sikeTeТбилиси, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II в своей проповеди говорил о значении и необходимости доброты.
По словам Патриарха, никому не ведомо, когда Господь призовет его, поэтому человек должен употребить отведенное ему время на совершение добрых поступков. "Это поможет вам как здесь, так и в ином мире. Мы, верующие, в первую очередь должны думать о духовном очищении и добрых поступках. Благость делающего добро гораздо больше, чем принимающего это добро. Мы должны помогать другим духовно и материально, кто как может", сказал Патриарх.

Как отметил Святейший, сегодня участились случаи духовного падения людей, и грех часто отождествляется со свойством человека. "Человек постепенно теряет контроль над собой и что будет в будущем, одному Богу известно", - сказал Патриарх. Именно поэтому, по его словам, все люди должны спешить делать добро.
После завершения проповеди Патриарх удостоил права ношения креста с украшениями протоиерея Абибоса Губаева и выразил радость, что среди служащих Грузинской церкви - много абхазов и осетин.