Религия
Папа Франциск поздравил Илию II с юбилеем

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Папа Римский Франциск поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 90-летием со дня рождения и 45-летием интронизации.

«По случаю 45-летия Вашей интронизации во главе Грузинской Православной Церкви и в связи с празднованием Вашего 90-летия посылаю Вашему Святейшеству и Блаженству искренние пожелания и молюсь, чтобы Всемогущий Бог благословил Вас крепким здоровьем и изобилием духовных талантов на пути вашего многолетнего пастырского служения.

Я молю, чтобы наш Небесный Отец дал вам силы продолжать искать лицо Христово, так как вы свидетельствуете о его любви к миру и боретесь за благо паствы и всего грузинского народа.

Знайте, что я особенно ценю ваши разнообразные музыкальные произведения, которые я часто слушаю как ценное средство подготовки к молитве. Это очень ценно для меня!

Дорогой брат, я молюсь, чтобы Матерь Божия укрыла Вас своим подолом, я обнимаю Вас и желаю Вам мира, а также прошу Ваше Святейшество и Блаженство упомянуть и меня в своих молитвах», — говорится в письме Папы Франциска.