Право
Ираклий Кобахидзе: «Несколько поколений неверующих и не имеющих родины пытались задеть авторитет Патриарха, однако все эти попытки оказались бессильными перед его святостью!»

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Как рядовой представитель прихода православной церкви и рядовой гражданин нашей страны, благодарю Патриарха за огромный вклад, который он внес в духовное укрепление грузинского народа и строительство грузинской государственности, - этими словами председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 90-летним юбилеем.

Как отметил Кобахидзе, Патриарх сам создал эпоху, принесшую духовный и государственный подъем грузинскому народу и стране. «Поздравляю Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илию II с 90-летием!

Как рядовой представитель прихода православной церкви и рядовой гражданин нашей страны я благодарю Патриарха за огромный вклад, который он внес в духовное укрепление грузинского народа и построение грузинской государственности. Святейший и Блаженнейший Илия II в течение прошедшей половины века был не только неотъемлемой частью важнейшей эпохи истории Грузии, но и сам создал эпоху, которая принесла духовный и государственный подъем нашему народу и стране. Каждый шаг этой эпохи сопровождался поразительной мудростью Патриарха, которая была особенным даром Божьим для нашей страны. Этот дар требует особой оценки и оберегания со стороны каждого из нас.

В течение прошедших десятилетий несколько поколений неверующих и не имеющих родины пытались задеть авторитет Патриарха, однако все эти попытки оказались бессильными перед его святостью. Жизнь и деятельность Патриарха были и будут для многих поколений выдающимся примером победы добра над злом, победы веры над неверием и победы родины над отсутствием родины.

Желаю Патриарху долгой жизни и здоровья, долгой деятельности на благо нашей страны и грузинского народа!», - говорится в заявлении.