Право
Коба Накопия: Полная ответственность за жизнь и здоровье Саакашвили возлагается на Иванишвили и «Грузинскую мечту»

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. Призываю их к тому, чтобы своевременно было принято решение касательно перевода Михаила Саакашвили за границу, - об этом заявил на акции у Моста Мира председатель политсовета «Национального движения» Коба Накопия.

По его словам, главное требование акции - освобождение третьего президента Грузии Михаила Саакашвили и его перевод за границу.

«Главное требование - свобода Михаила Саакашвили и его немедленный перевод в специализированную клинику, где ему окажут квалифицированную помощь. Вы видите, что, несмотря на то, что он находится в клинике, он каждый день теряет вес, у него каждый день отмечается температура, он не может передвигаться самостоятельно, речь о возможном отравлении. В этой ситуации, в том состоянии, в котором он находится, оставлять его в Грузии, на мой взгляд, немыслимо, его следует немедленно перевести. Речь тут уже не об улучшении состояния его здоровья, а о спасении его жизни.

Полная ответственность за его жизнь и здоровье возлагается на Бидзину Иванишвили и власть «Грузинской мечты», поэтому я призываю их к своевременному принятию решения в связи с его переводом за границу», — сказал Коба Накопия.