Актуально
Вице-спикер Сейма Польши: Можно сказать, что Саакашвили умирает на глазах у всего мира и к этому причастна власть Грузии

 Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. Польские власти не прекратят борьбу за здоровье президента Саакашвили. Мы неоднократно предлагали ему лечение в нашей стране, - заявила вице-спикер Сейма Польши Малгожата Гошевская в интервью польскому изданию PAP.

«Можно сказать, что он умирает на наших глазах, на глазах всего мира, и к этому причастна власть Грузии», - заявила вице-спикер Сейма.

По ее словам, представители польских властей, в том числе президент Анджей Дуда, премьер-министр Матеуш Моравецкий, а также министр иностранных дел Збигнев Рау, неоднократно поднимали вопрос заключения Саакашвили в ходе двусторонних переговоров и на международных встречах с грузинской стороной.

Как отметила Гошевская, за последние недели Саакашвили сильно похудел, а его физическое состояние ухудшилось, что, вероятно, является следствием его отравления нейротоксинами.

«Эти нейротоксины каким-то образом попали в организм президента Саакашвили, когда он находился в заключении, поэтому власти Грузии несут прямую ответственность, и это будет иметь для них последствия», — зачявила вице-спикер Сейма Польши.