Общество
Гия Вольский: За военную технику и то, что Касьянов называет помощью, были заплачены миллиарды, его заявления неадекватны

 Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. «Заявление Касьянова неадекватно той ситуации, которая была в 2008 году. За военную технику были заплачены миллиарды и то, что он называет помощью, поступило в Грузию за определенные деньги», — заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

По словам Вольского, заявления Андрея Касьянова неадекватны.

«Закупка оружия – здоровая операция, но подозрительно, что она совпадает с омиллионериванием конкретных людей – обогащением тех, кто накануне ничего не имел и вдруг после войны стал миллиардером, финансирующим политику и СМИ в Грузии. Что касается неадекватности заявления, то это свойственно некоторым чиновникам, но я думаю, что Касьянов и сам неадекватен в своих действиях, и как личность его следует оценивать именно этим словом.

Именно поэтому мы говорим, что открытие второго фронта и вовлечение Грузии в военные процессы — это тот интерес, о котором открыто заявляют некоторые украинские чиновники. Что же касается создания иллюзии, что кто-то дал нам что-то бесплатно, о чем говорит Касьянов, то это уже другая тема и указывает на его неадекватность. Когда идет речь об этом, мы говорим и говорим правильно, что, во-первых, никто нам ничего не дарил, а, во-вторых, какие там происходили сделки – это еще вопрос, так как конкретные люди очень подозрительным образом разбогатели, а мы заплатили за это деньги. Важно то, что передача оружия или отправка добровольцев равносильны вступлению в войну», — заявил Вольский.