Политика
Гурам Мачарашвили: Касьянов озвучил четкое обвинение в адрес США по поводу вовлечения Грузии в войну

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Специальный представитель Украины Касьянов озвучил вполне конкретное и четкое обвинение в адрес США по поводу вовлечения Грузии в войну. Просим посла выйти хотя бы сейчас и опровергнуть или подтвердить заявление представителя Украины, и тем самым будет обеспечена информированность как грузинской, так и международной общественности! – об этом депутат парламентского большинства, член «Силы народа» Гурам Мачарашвили заявил на брифинге, проведенном в парламенте Грузии.

По словам Мачарашвили, если Келли Дегнан не откликнется на их просьбу, «общество будет считать молчание знаком согласия».

В этом контексте Мачарашвили также отметил, что «они месяцами просили посольство и посла США четко отмежеваться от заинтересованности втягивания Грузии в войну, но, к сожалению, этого не произошло».

Кроме того, на сегодняшнем брифинге Мачарашвили сказал и о «глобальной и новомасштабной координации партии войны».

«Впервые месяцы после ареста Михаила Саакашвили его хозяева и те, кто давал ему задания, не были видны, но в последнее время, как мы видим, они появились открыто и уже открыто защищают своего агента посредством связанных с ними организаций и конкретных лиц.

Для примера приведу несколько заявлений, сделанных только вчера:

исполнительный директор следственной группы Bellingcat Христо Грозев публично обратился к правоохранительным органам Грузии и предложил помощь в расследовании дела об отравлении Саакашвили.

Наверное, вы понимаете степень цинизма и попытки оправдать ложь!

Второе: автор «списка Магнитского» г-н Браудер говорит, что за пытками Михаила Саакашвили стоит Путин, который хочет отомстить Саакашвили.

Как видите, Браудер уже не только «установил», что Саакашвили пытают, но и вышел на заказчика.

И тут, помимо беспрецедентной степени цинизма и оправдания поставленного бездарного спектакля, мы имеем дело с попыткой укрепить всячески склоняемый уже десять лет месседж о т.н. пророссийскости властей Грузии.

Этот месседж крутят представители и СМИ той партии, которая сначала сдала Путину грузинские территории, а потом подписалась под развязыванием войны и военным преступлением!

Третьим было заявление, сделанное вчера генералом Беном Ходжесом по этому же поводу.

Соответственно, легко понять и расшифровать степень той координации, которая служит освобождению от наказания самого масштабного преступника Грузии – Михаила Саакашвили, дискредитации правительства, заинтересованности в вовлечении Грузии в войну и, следовательно, созданию угрозы миру и стабильности. Хозяева агента уже не уклоняются от открытого выражения своей позиции», - заявил Гурам Мачарашвили.