Политика
Гиви Миканадзе: Заявление Бена Ходжеса является антигосударственным, направленным против нашей страны!

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Заявление Бена Ходжеса является антигосударственным, направленным против нашей страны! – заявил журналистам депутат от «Грузинской мечты» Гиви Миканадзе.

По его словам, когда бывший высокопоставленный чиновник США делает заявления, наносящие ущерб репутации и авторитету страны, «в этом контексте возникают легитимные вопросы».

«Заявление Бена Ходжеса оскорбительно для государства и нашего общества, оно совершенно расходится с реальностью, в нем прямо читается нарратив «Национального движения» и связанных с ним партий. На самом деле мы понимаем, что цели у этого человека абсолютно другие, и своими заявлениями он пытается внести небольшой вклад в общую вредоносную кампанию, которая ведется против Грузии уже несколько месяцев, чтобы открыть второй фронт в этой стране и вовлечь Грузию в военные действия.

Реально прослеживаются связи, укрепляющие позицию, что это конкретный компонент лоббистской деятельности и Бен Ходжес тоже причастен к ней», - заявил журналистам Гиви Миканадзе.

Я не понимаю, почему власти Грузии приковывают себя к мертвому, которым является Кремль, - заявил американский генерал, бывший командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес в ходе организованной «Центром исследования экономической политики» публичной встрече на тему: «Продолжающаяся война в Украине и ее последствия для региональной безопасности и Грузии».

По заявлению Бена Ходжеса, ему трудно сказать что-либо положительное относительно того, почему Грузия не должна быть на стороне Украины. По его словам, это не увеличивает риски вовлечения Грузии в войну, но ставит Грузию на правильную сторону истории.