Общество
Павел Герчинский: Некоторые рекомендации выполнены, над некоторыми еще идет работа, по результатам будем оценивать прогресс Грузии

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. «Парламент Грузии ждет оценки международных организаций, например, Венецианской комиссии и БДИПЧ. Работа будет продолжена. По результатам будем оценивать прогресс Грузии», — заявил посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский.

По словам посла, он говорил с председателем парламента Шалвой Папуашвили о выполнении 12 рекомендаций Еврокомиссии.

«Я пока еще в парламенте Грузии, у меня была встреча с Шалвой Папуашвили. В начале года мы говорили о процессе выполнения 12 обязательств. Как известно, некоторые приоритеты выполнены, работа над другими еще продолжается. Парламент Грузии ждет оценки международных организаций, например, Венецианской комиссии и БДИПЧ. Работа будет продолжена. По результатам мы будем оценивать прогресс Грузии. Это будет опубликовано Европейской комиссией в октябре, после чего государства-члены ЕС обсудят результаты и следующие шаги. Так что впереди у нас очень напряженный год. От всего сердца желаю успехов Грузии и грузинским политикам», — заявил Герчинский.