Право
Канцлер Австрии находился в селе Одзиси у линии оккупации

 Грузия, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. Тибор Козма, исполняющий обязанности главы Миссии наблюдателей Европейского союза, принял австрийскую делегацию во главе с Федеральным канцлером Австрии Карлом Нехаммером на пункте пропуска в Одзиси. Информацию распространяет Миссия наблюдателей ЕС.

Тибор Козма представил оценку Миссии наблюдателей Евросоюза о последних событиях на местах.

«Во время своего визита исполняющий обязанности главы Миссии наблюдателей ЕС проинформировал канцлера Австрии, секретаря и его делегацию о последних событиях в области безопасности и гуманитарной деятельности вдоль административной пограничной линии. Конкретно он проинформировал делегацию о длительном закрытии пункта пропуска Одзиси для регулярного движения на административной пограничной линии. Он пояснил, что это, наряду с проводимыми мероприятиями по «бордеризации», привело к ограничению свободы передвижения местного населения вдоль административной пограничной линии. В результате этих ограничений пострадавшее от конфликта население практически не имеет доступа к здравоохранению, образованию, имуществу и воде.

Следует отметить, что в настоящее время в Миссии наблюдателей ЕС работают семь австрийских сотрудников», — говорится в информации, обнародованной Миссией наблюдателей ЕС.