Право
Хатия Деканоидзе: Убеждена, что давление международных партнеров оказывает влияние на власти – Поверьте, тут не только публичная коммуникация – Иванишвили придется это учесть

 Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Убеждена, что давление международных партнеров оказывает влияние на власти. Поверьте, тут не только публичная коммуникация! - заявила представитель «Национального движения» Хатия Деканоидзе, отвечая на вопрос по поводу состояния Михаила Саакашвили.

Деканоидзе считает, что правящей партии придется учесть рекомендации партнеров по обеспечению адекватного лечения Саакашвили и его переводу за границу с этой целью.

«Я убеждена, что есть коммуникация с «Грузинской мечтой», которая не публична. Адекватное лечение и реабилитация Михаил Саакашвили не могут осуществляться в Грузии. Состояние его здоровья ухудшается, во избежание летального исхода необходимо перевести его за границу. Уверена, что Иванишвили придется это учесть.

Доведение жизни Саакашвили до конечной отметки весьма губительно для страны. Наши партнеры очень обеспокоены этим. На будущее Грузии очень серьезно повлияет то, если в тюрьме умрет третий президент страны, провозгласившей евроатлантический курс», - заявила Хатия Деканоидзе.