Право
Нино Надирадзе: В лечении Михаила Саакашвили в значительной степени присутствует политическая составляющая, которая мешает нам по многим направлениям

 Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Ежедневно, по нескольку раз в день я получаю информацию о пациенте Михаиле Саакашвили от всех контактировавших с ним врачей. Главная их боль и печаль состоит в том, что очень часто пациент ставит под сомнение выписанные ими рецепты», — заявила директор клиники «Вивамед» Нино Надирадзе в Тбилисском городском суде, где её опрашивают в качестве свидетеля.

Как отметила Нино Надирадзе, врачи клиники находятся под постоянным давлением.

«Фактически, всеми нами высказанное мнение, поставленным нами диагнозам, назначенным лечебным мероприятиям и диагностическим исследованиям постоянно не доверяют. Недоверие выражается не только словесно, но и проявляется каскадом оскорблений, давлением на отдельных врачей, из-за чего у меня постоянно возникают трудности с подбором кадров, приходится их материально поощрять, морально успокаивать, а это для меня постоянная проблема.

В лечении Михаила Саакашвили в значительной степени присутствует политическая составляющая, которая мешает нам по многим направлениям», — заявила Нино Надирадзе.

Свидетель также отметила, что пациент Михаил Саакашвили принимает препараты выборочно.