Право
Келли Дегнан об оккупации Россией территорий Грузии

 Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Посол США в Грузии Келли Дегнан заявила 3 ​​февраля на открытии американского уголка в публичной школе села Одзиси, расположенного недалеко от линии оккупации Цхинвальского региона, что проживание вблизи разделительной линии является «постоянным напоминанием» о невыполнении Россией своих обещаний Грузии и обязательств по Соглашению от 2008 года.

«В Одзиси, как и другие люди, проживающие вдоль административно-разделительной линии, очень хорошо знают, что означает продолжающаяся оккупация Россией двадцати процентов территории Грузии», — сказала посол Дегнан, добавив, что местные жители знают, «что значит захват территорий Россией и жить в ее тени».

«Тем не менее, ваша непоколебимая воодушевленность обучением и развитием достойна восхищения», — обратилась Келли Дегнан к местным жителям, добавив, что американское пространство в Ордзиси — одно из 16 открытых посольством по всей Грузии, которые предоставляют ресурсы грузинам, желающим выучить английский язык, поделиться знаниями или выучить что-то новое, получить помощь в расширении своего бизнеса. Посол выразила надежду, что это будет ресурсом для всех, и добавила, что это новейший символ «глубокого партнерства» Америки с грузинскими друзьями.