Право
Ассоциация банков Грузии предупреждает граждан

 Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Ассоциация банков Грузии 7 февраля выступила с предупреждением к гражданам о том, что в последнее время участились случаи, когда физических лиц, пользующихся услугами лицензированных коммерческих банков, неизвестные лица в обмен на определенную компенсацию просят снять деньги, перечисленные им разными способами, что является противозаконным. По заявлению ассоциации, подобные перечисления средств производятся в основном из России.

Банковская ассоциация также предупреждает потребителей, что подобные противоправные действия влекут за собой соответствующую ответственность. В то же время, «с учетом правил и норм, регулирующих деятельность коммерческих банков, действия пользователя подобного характера могут стать основанием для закрытия его счета и применения к нему санкций».

Кроме того, «этот вид деятельности ставит под угрозу конфиденциальность персональных и банковских данных человека, увеличивая возможность и риск мошенничества в отношении активов физического лица, хранящихся в коммерческих банках».

Таким образом, Ассоциация банков Грузии призывает пользователей «учитывать наличие подобных противоправных схем и воздерживаться от участия в незаконных транзакциях».