Общество
Политическая партия – без политики, или «скурпулёзный план» Миндия Гулуа

guluaТбилиси, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. Российский бизнесмен грузинского происхождения Миндиа Гулуа принял решение о создании в Грузии политической партии. В то же время, он заявляет, что "для властей Грузии все проживающие в России грузины - агенты, враги и изменники Родины" и при этом же добавляет, что «многие политики, которые сегодня ругают Россию и называют других «проектами России», вскоре сами окажутся в Москве».

Господина Гулуа не имеет гражданства Грузии, поэтому он, по собственному заявлению, не сможет возглавлять или быть членом этой партии, но будет всячески помогать ей. «У меня неплохие отношения с Владимиром Путиным - сказал Миндиа Гулуа  газете «Квирис палитра», - у него есть желание и возможности для решения проблем между русскими и грузинами. Власти России очень желают восстановления отношений с Грузией». Отметив, что Россия может помочь Грузии в урегулировании проблем с Абхазией и Южной Осетией, он сообщил, что и сам имеет «скрупулезный план» на этот счёт и  высказался за «конструктивную работу» с Россией, чтобы в итоге добиться вывода российских военных из Абхазии и Южной Осетии.

Наверное, чтобы получить более полное представление о положении дел на своей исторической Родине (в Грузии, где господин Миндия собирается начать политическую деятельность - ИА ГРУЗИНФОРМ), он недавно встретился с группой представителей грузинской общественности. Укомплектованная представителями интеллигенции, работающими в самых различных областях  - сфере культуры, науки, спорта и СМИ - группа прибыла в Турцию (в Стамбул) по его личному приглашению, после чего вышеназванная состоялась ознакомительно-рабочая встреча. «Господин Гулуа оставляет впечатление энергичного человека и, несмотря на намерение создать политическую партию, основной акцент делает на своих бизнес-планах в Грузии – развитии производств и создании многих тысяч рабочих мест, а не на политике, в которую вмешиваться, по его уверению, не намерен...» - делились по возвращению участники встречи с собкором ИА ГРУЗИНФОРМ.