За рубежом
Ллойд Остин - Мы предоставим Украине обещанную помощь, никто из нас не хочет жить в мире, где автократы могут нападать на мирных соседей

 Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По словам министра обороны США Ллойда Остина, Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания и Нидерланды совместно работают над передачей Украине боевых танков Leopard 2. Об этом Ллойд Остин заявил на встрече министров обороны НАТО в Брюсселе.

По его словам, никто не хочет жить в мире, где автократы могут нападать на мирных соседей, нарушать их границы и бомбить людей.

«Контактная группа ясно дала понять, что мы поддерживаем борьбу Украины за свободу. Мы окажем Украине ту помощь, которую обещали. У этой страны есть неотложные потребности. Президент Украины на недавней встрече Рамштайна подчеркнул, что стране нужно больше военной техники. У нас есть такая возможность, и наш хороший друг, министр обороны Украины Алексей Резников присоединяется к нам. Спустя год после войны мы так же едины, как и прежде. Я знаю, что наше единство будет только крепнуть.

Никто из нас не хочет жить в мире, где автократы могут нападать на мирных соседей, нарушать их границы и бомбить людей. Группа стран, а именно: Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания и Нидерланды совместно работают над передачей Украине боевых танков Leopard 2», — заявил Ллойд Остин.

1tv.ge