За рубежом
Министр иностранных дел Греции - Мы поддерживаем европейскую перспективу Грузии и предпримем для этого конкретные шаги

 Грузия, 17 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По словам министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса, визит министра иностранных дел Грузии Ильи Дарчиашвили в Греческую Республику является признаком того, что обе страны хотят углубить двустороннее сотрудничество во всех областях, чему будут способствовать визиты на высоком уровне. По словам Дендиаса, в ближайшее время он планирует посетить Тбилиси.

Как отметил глава МИД Греции, в беседе с Дарчиашвили были затронуты международные и актуальные региональные вопросы, в том числе обстановка безопасности. Министр подчеркнул свою приверженность принципам Устава ООН и поддержал суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Мы безоговорочно согласны с тем, что насилие, изменение границ, жертвой которых является Грузия, совершенно неприемлемы. Мы обсудили вопросы сотрудничества между Грузией и НАТО, а также между Грузией и нашей общей европейской семьей — Евросоюзом. У нас есть особый интерес к Кавказскому региону. Следует отметить, что посол Димитриос Карабалис недавно был назначен главой миссии наблюдателей ЕС в Грузии, и в ближайшие несколько лет вы будете принимать его в Грузии», — заявил министр иностранных дел Греции.

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили находится с двухдневным визитом в Греческой Республике и проводит встречи с высокопоставленными лицами.

Информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии.

1tv.ge