ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Всё плохое, что сейчас происходит в Грузии, является личной заслугой посла США Келли Дегнан

     Всё плохое, что сейчас происходит в Грузии, является личной заслугой посла США Келли Дегнан, а также радикальной оппозиции, неправительственных организаций и обслуживающих их четырёх телекомпаний, которые уже не в силах скрывать отвращение к грузинскому народу. Ежедневно, по всем покорным им медиа, они называют руководителей грузинского государства «русскими» и «рабами русских» - только за то, что Грузия не воюет с Россией и не присоединяется к антироссийским санкциям; за то, что не освобождает Саакашвили и Гварамия, чтобы последние, возглавив радикалов-реваншистов, устроили в Грузии госпереворот; за то, что Парламент принимает закон о иностранных агентах, что означает их приговор. Отныне любой сможет открыть электронный Реестр и узнать - как эти предатели получали миллионы долларов от англосаксов, как эти шпионы продавали Грузию иностранцам, как они хотели превратить Грузию в базу НАТО, а грузин - в гомосексуалистов, которые верят в «бога» среднего пола и сочетаются однополыми «браками».

Медлительный, законопослушный и зомбированный продажными грузинскими СМИ грузинский обыватель испытает шок, когда узнает - сколько сотен миллионов долларов и евро «отмыли» в Грузии нынешняя радикальная оппозиция и неправительственные организации, которые более 30 лет получали гранты и делили между собой, а часть отсылали «откатом» обратно грантодателям - в США, Великобританию и страны Европы. Удивляться нечему: подрыв трубопроводов «Северного потока» доказал, что Запад - террорист; война на Украине доказала, что Запад - агрессор; а скоро мир ужаснётся, узнав, что десятки миллионов человеческих жизней были принесены в жертву сверхприбыльной афере с вакцинами от «COVID-19».

   После того, как 24 февраля путчисты-террористы-мишисты не смогли вывести на «решающий митинг» даже тысячу сторонников (украинские мигранты - не в счёт); после того, как от радикальной оппозиции отошли сохранившие хоть каплю разума политики (Мелия, Бокерия и др.), Келли Дегнан, даром, что «сидит на чемоданах» (в Грузию назначен новый американский посол), пошла на отвратительную провокацию - вмешала в дело молодёжь, «неправительственный сектор» и студентов.

Вот почему Саакашвили, придя к власти, в первую очередь взялся за грузинских детей - тинейджеров, а Минпрос превратил в придаток Фонда Сороса! Сегодня главная сила оппозиции - эти подросшие дети, студенты - NGOшники, экзальтированные русофобы - неонацисты, необразованные и надрессированные, готовые напасть сворой и затоптать до смерти любого, на кого укажет западный грантодатель, на любого, заподозренного в «пророссийскости»! И пусть 2 марта в Парламенте «мишаюгендов» была лишь чёрная сотня NGOшников плюс журналисты-диверсанты и оппозиционеры-фашисты; пусть т.н. «гражданский сектор» своим непристойным поведением вызывал смех сквозь слёзы и отвращение одновременно, это - только начало! «Мужчины - грузины», вопящие, как истеричные провинциальные бабы, и истеричные провинциальные бабы, матерившиеся и дававшие волю руками, как панельные проститутки, в том числе - депутаты Парламента: так убедительно играть падших женщин и женоподобных мужчин, не будучи таковыми, невозможно! Они перевернули столы в одном из залов Парламента, который носит имя национального героя Грузии Жиули Шартава, чтобы сорвать совместное заседание двух парламентских комитетов, собравшихся на первое рассмотрение двух законопроектов о иностранных агентах, назвав их «русским законом», хотя второй - точный перевод аналогичного американского «Foreign Agents Registration Act» (FARA); они анонсировали физические расправы с целью свержения «русской власти» Грузии…

   Единственная страна Южного Кавказа - Азербайджан - избежала «цветной революции» лишь благодаря решению президента Ильхама Алиева - запретить деятельность на территории Азербайджана иностранных агентов влияния - неправительственных организаций, филиалов иностранных фондов и институтов, а также работающей на них медиа.

   То ли ещё будет, когда в Грузию прибудет новый американский посол - Робин Данниган, специалист по усмирению непокорных правительств! Если власть Грузии не покорится, США прибегут к серьёзным провокациям - митинги и саботаж приобретут перманентный характер, в результате которых Грузию возглавит коалиционное коллаборационистское правительство и она подключится к войне против России, к антироссийским санкциям, Саакашвили выйдет на свободу и из Грузии уже в который раз изгонят русских!

Вот тогда, когда в Москве увидят, что говорить в Грузии уже не с кем - правительство свергнуто, благотворитель Грузии - основатель правящей партии Бидзина Иванишвили - эмигрировал, а в Тбилиси остались дешёвые марионетки во главе с иностранным резидентом Зурабишвили (которая скоро убежит обратно во Францию и поэтому сегодня во всю выслуживается перед Западом, чтобы получить хорошую пенсию), Россия без сожаления прибегнет к вынужденным мерам, потому что увидит угрозу своей национальной безопасности, исходящую с территории Грузии.

   Поэтому, пока ещё не поздно, Тбилиси надо успеть начать диалог с Москвой и восстановить российско-грузинские дипломатические отношения, всё остальное - ПОТОМ! И не надо ждать - кто на Украине победит, допустим, победит коллективный Запад, и что хорошего будет от этого Грузии?! Плохо будет грузинскому народу, но хуже всех будет власти «Грузинской мечты», которая сегодня своей твёрдой приверженностью политике мира и национальным интересам заслужила уважение Москвы, Сухуми и Цхинвали.

Грузинская власть видит то, что из-за затмившей глаза русофобии не в состоянии увидеть радикальная оппозиция - что войны выигрывает не оружие и даже не его количество.

Российская армия сначала уничтожила всю советскую технику, доставшуюся Украине от СССР, а потом российские военные уничтожили большую часть переданной Западом ВСУ военной техники - 1170 комплексов ПВО, 440 танков, 1510 БМП, 655 артиллерийских систем, 9800 ракет к РСЗО, 609 тысяч противотанковых выстрелов и 1 206 000 снарядов. Недолго ждать, когда финансовая помощь Киевской власти приблизиться к триллиону, потому что декларируется лишь половина миллиардных траншей в долларах и евро.

   Войну против Бога выиграть невозможно, а Бог - единый для православной России и Грузии - за Россию. Сталин «реабилитировал» Церковь - и СССР победил Запад, а недавно Россия сорвала ещё один западный план - ИГИЛ. США планировали создать новый Арабский Халифат в противовес Китаю, но Исламское Государство неожиданно вышло из-под контроля и повернуло морду не в сторону Китая, а против своих создателей! Россия уничтожила террористическое Исламское Государство, уничтожит и террористические Киевское Государство.

   Единственное, чему учит нас история (если она вообще кого-то чему-нибудь учит…) - это то, что против России Грузия всегда погибала, а с Россией - побеждала и процветала! Сегодня недоумевающий грузинский обыватель, точно также, как в 2003 году, сидит у телевизора и смотрит - как душат Грузию, как пытаются сломить её власть. Иначе почему Келли Дегнан, когда направляет сброд распоясавшихся хулиганов к Парламенту, не боится, что в ответ грузинский народ может прийти к посольству США?! К дипредставительствам тех стран, чьи послы берут на себя наглость вмешиваться во внутренние дела и внешнюю политику Грузии.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

6 февраля 2023 года
Грузия, Тбилиси