Право
Доверенные лица Народного защитника Грузии продолжают наблюдать за ходом акцией протеста у здания парламента Грузии

 Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Доверенные лица Народного защитника Грузии продолжают наблюдать за ходом акцией протеста у здания парламента Грузии, а также встречаются с гражданами, содержащимися в изоляторах временного содержания и полицейских участках», – говорится в заявлении Народного защитника Грузии Левана Иоселиани.

«Представители Народного защитника продолжат посещать задержанных лиц и знакомиться с их физическим состоянием в рамках своего мандата. Народный защитник Грузии представит общественности оценку событий на акции протеста 7-8 марта в ближайшие дни», — говорится в заявлении.

Напомним, акция протеста проходила против законопроектов, инициированных «Силой народа». Парламент Грузии поддержал в первом чтении за законопроект «О прозрачности иностранного влияния». Сначала движение «Сила народа» зарегистрировало законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который предусматривает регистрацию непредпринимательских (некоммерческих) юридических лиц и средств массовой информации в качестве агентов иностранного влияния, доходы которых составляют более 20% из-за рубежа. Согласно законопроекту, каждый, кто считается агентом иностранного влияния, должен быть зарегистрирован в базе данных в государственном реестре с таким же названием. На момент регистрации необходимо будет отразить полученный доход. В то же время организации будут обязаны ежегодно заполнять финансовые декларации.