За рубежом
Нед Прайс уйдет с поста пресс-секретаря Госдепартамента в этом месяце

 Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Нед Прайс уйдет с поста пресс-секретаря Госдепартамента в этом месяце. Об этом говорится в заявлении Энтони Блинкена, опубликованном Госдепартаментом.

Нед Прайс занимал должность пресс-секретаря государственного ведомства с 20 января 2021 года. За этот период он провел более 200 брифингов для прессы, где журналисты имеют возможность регулярно задавать вопросы о внешней политике США.

«Нед помогал правительству США защищать и поддерживать свободу прессы во всем мире и создал модель прозрачности и открытости, которую мы поддерживаем в других странах. Его вклад принесет пользу департаменту даже после его службы», — говорится в заявлении.

По словам Энтони Блинкена, он и сотрудники Госдепартамента постоянно пользовались советами Неда Прайса. По словам Блинкена, Нед Прайс продолжит службу в Госдепартаменте и будет работать непосредственно на госсекретаря.

«Для людей в Америке и во всем мире Нед Прайс часто был голосом и лицом внешней политики США. Он действовал с исключительным профессионализмом и честностью“, — говорится в заявлении Блинкена.

1tv.ge