Право
Дмитрий Хундадзе: Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» служит только информированию общественности

 Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» служит только информированию общественности и ничему другому», — написал в соцсети один из лидеров «Силы народа» Дмитрий Хундадзе. Вместе с тем, депутат отреагировал на развитие событий у здания парламента.

«Грузия прежде всего! Я хочу еще раз, как и много раз ранее, заявить, что будущее Грузии заключается в истинных европейских ценностях, и в этом я согласен со всеми выступающими на улице. Меня очень тревожит то, что люди протестуют против этого законопроекта, даже не прочитав его, не вникнув в его суть, что защитит наши собственные интересы.

Речь идет о законопроекте, направленном только на информирование населения и ни о чем другом, который не имеет ничего общего с российским и аналогичен американскому закону, наш закон гораздо либеральнее. Он не распространяется ни на какое физическое лицо и никого не ограничивает. Эта версия делает подотчетными только те некоммерческие организации, которые финансируются из-за пределов страны.

То, что мы хотим западный стандарт, поэтому мы использовали американское законодательство в качестве основы, и именно поэтому мы отправляем его в Венецию для правовой оценки. Обсуждение закона продолжится только после заключения Венецианской комиссии, мы говорили об этом с самого начала. Что в этом непонятного или антизападного?

Те, кто хочет подорвать страну, или обеспокоены личным узкопартийным интересом, или не хотят быть подотчетными обществу, не дайте им использовать себя. Поверьте, никого больше чем нас не беспокоит судьба нашей страны. Все страны исходят из своих интересов, больших и малых, и мы должны предпочесть стабильность и процветание нашей родины. «Грузия прежде всего!», — пишет Дмитрий Хундадзе.