Право
Михаил Саакашвили: Как только я вернусь в Киев, я полностью посвящу себя помощи Зеленскому

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Пусть никто не думает, что я в порядке, потому что я так много пишу, я сегодня дважды потерял сознание», — об этом в соцсети пишет бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Гарибашвили заявил в Мюнхене, мол мы разрешим европейским врачам, и это дело затянулось на 10 дней, но я буду бороться, пока я жив. Со мной происходит много вещей. Президент Франции без всякой дипломатии потребовал моего безоговорочного освобождения на совместном брифинге с премьер-министром Великобритании. Это совершенно беспрецедентный демарш. За день до этого главная французская газета Le figaro опубликовала мое обширное интервью. Всемирно известный мыслитель Бернард Леви опубликовал статью обо мне в самом важном американском журнале TIME.

Сегодня мне сообщили, что я награжден одной из престижных европейских наград. Я хотел бы сказать горстке политиков, которые все еще не решаются назвать мое имя, — не становитесь заложниками долгосрочной политики русской мечты.

Я просто хочу помочь вам, пока я здесь, иначе, когда я вернусь в Киев, я буду полностью поглощен помощью Зеленскому, и у меня может даже не быть времени смотреть сюда.

Сила в единстве и активности. Сейчас точно не время брать паузы. Слава нашей молодежи, слава всем смелым и бесстрашным патриотам. Slava Ukraina», — пишет Михаил Саакашвили.