Актуально
Стуруа: «Наш разговор закончился вопросом переноса моих книг из театра домой…"

rurua_sturuaТбилиси, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Только что в социальной интернет-сети Facebook распространилась информация о том, что министр культуры и охраны памятников Грузии Ника Руруа предлагает снятому им недавно с должности художественного руководителя Государственного драматического театра им.Ш.Руставели Роберту Стуруа продолжить деятельность в театре, в частности – ставить по два спектакля в сезон за большой гонорар.

Тут же напомним читателям ИА ГРУЗИНФОРМ, что министр Ника Руруа освободил Роберта Стуруа с должности художественного руководителя театра Руставели за "ксенофобские" высказывания. По заявлению представителей власти, правительство не должно финансировать человека, делающего "ксенофобские" заявления. Отмечалось также, что у Роберта Стуруа нет творческого продвижения и он "не делает ничего нового".

Сам Роберт Стуруа так отвечает на вопросы болельщиков на Facebook: "Дорогой батоно Бесо (Бесо Зангури - ГРУЗИНФОРМ) и мои друзья, мне трудно говорить об этом, но оказалось, что наш управляющий-актер, как всегда, лжет… Да, он передал мне предложение министра: мне дают два спектакля в сезон и предлагают хороший гонорар… Но я, непрофессионал, погрузивший в болото театр Руставели… Одним словом, наш разговор закончился технологией вопроса переноса моих книг из театра домой…"