Право
Шалва Папуашвили: Политически ангажированная 1000-ларовая молодежь, координируемая «Нацдвижением», пытается сделать людей объектами презрения

 Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. Когда пытаются романтизировать определенную группу молодых людей, то ведь именно эта группа бросала в полицию «коктейли Молотова». Политически ангажированная 1000-ларовая молодежь, координируемая «Национальным движением», пытается сделать людей объектами презрения, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, говоря по поводу акций, проходящих 7-8 марта.

По его словам, оппозиция старается «внедрить сегрегацию и современный фашизм».

«Невозможно описать ту остроту и давление, которое тогда скоординировано оказывалось. Скоординированная пропагандистская кампания, во-первых, заключалась в придумывании термина – российский закон, что является ложью. Грузинский народ заставили поверить в эту ложь, встревожили народ.

Во-вторых, была агрессивная группа, которая скоординировано била окна парламента. На митинге грузинский народ впервые увидел «коктейли Молотова». Какая бы сумятица ни была на акциях, прежде никто не осмеливался бросать в полицию «коктейли Молотова». Когда пытаются романтизировать некую группу молодых людей, то ведь именно эта группа бросала в полицию «коктейли Молотова». Я не увидел ни одной неправительственной или политической организации, которая отмежевалась бы от этого насилия. Вместо этого романтизируются неповиновение, агрессия, бросание «коктейлей Молотова», что очень опасно и для будущего.

Мы также видели 1000-ларовых молодых людей. Их пускают к тому или иному лектору в аудиторию. Мы видели, что была попытка сорвать лекцию Ираклия Кобахидзе. Это был человек, который не является студентом ТГУ, а где он был студентом, то и там его статус приостановлен. Политически ангажированная 1000-ларовая молодежь, координируемая «Нацдвижением», пытается сделать людей объектами презрения. Оппозиция старается внедрить сегрегацию и современный фашизм», - заявил Шалва Папуашвили.