Право
Рати Брегадзе: Ни Саакашвили, ни его семья не подавали заявления о включении в лечение иностранных врачей

 Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Министерство и Специальная пенитенциарная служба не будут против, если осужденный или его семья представят список иностранных врачей для включения в лечение Михаила Саакашвили», — заявил после сегодняшнего заседания правительства министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

«Хочу сделать заявление по поводу дезинформации, будто бы государство не разрешает польским врачам посещать Михаила Саакашвили. Здесь я хотел бы напомнить общественности, что 29 ноября 2022 года мы предложили осужденному Михаилу Саакашвили привлечь к его лечению врачей, я имею в виду иностранных врачей из любой зарубежной клиники. Впоследствии, три дня назад, мы дополнительно пояснили, что наше предложение в силе, министерство и Специальная пенитенциарная служба не будут против того, чтобы какой-либо иностранный врач из любой зарубежной клиники занимался лечением Михаила Саакашвили», — заявил Рати Брегадзе.

По его словам, сегодня перед заседанием правительства он еще раз проверил, и по состоянию на 13:00 ни Михаил Саакашвили, ни его семья не представили никаких заявлений, согласно которым они просили привлечь иностранных врачей к лечению Михаила Саакашвили.