Общество
Социальная сфера в Зугдиди сохраняет отрицательную динамику

esarTiaЗугдиди, 2 сентября, корр. ГРУЗИНФОРМ Коте Есартия. Правление Зугдидского муниципалитета самовольно распределяет средства, выделенные для проезда в транспорте социально незащищенных граждан - средства, выделенные для обеспечения транспортом социально незащищенных граждан, не употребляются для бенефициаров, по прямому назначению.

. В бюджете Зугдиди на 2011 год для софинансирования проезда на муниципальном транспорте социально незащищенного населения выделено 10 тысяч лари, однако к этому времени из этих денег не израсходовано ни одного тетри и социально незащищенные не пользуются льготами в муниципальном транспорте.

Правление Зугдиди уже решило судьбу упомянутых 10 тысяч лари. Они пойдут на выделение транспорта селу Хурча, однако первый заместитель гамгебели Руслан Киласония не может уточнить - конкретно на что будет израсходована эта сумма.

По его словам, «над этим вопросом работают…». До окончания бюджетного месяца осталось четыре месяца, однако Киласония не знает, когда будет выделен транспорт приконфликтному селу Хурча. Заместитель гамгебели не может также объяснить - почему селу оказывается помощь за счет социально незащищенных, когда для этого уже выделена отдельная субсидия в рамках "Программы поддержки села" и они сами могли распорядиться этими средствами?

Несмотря на то, что бюджет Зугдиди наполняется сверх плана, в социальной сфере положительных сдвигов нет, наоборот, она сохраняет отрицательную динамику.