Политика
Йенс Столтенберг: Приветствую отзыв законопроекта в парламент Грузии

 Грузия, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, он приветствует решение отозвать законопроект «О прозрачности иностранного влияния».

Как сказал Столтенберг, отвечая на вопрос, представляя итоговый отчет за 2022 год, он призывает политических лидеров Грузии к совместной работе над необходимыми реформами.

«Я приветствую решение парламента Грузии сорвать или отозвать законопроект об иностранных агентах и ​​влиянии, поскольку он несовместим с евроатлантическими ценностями и защитой основопологающих свобод. Так что я приветствую, что инициатива была отозвана и парламент ее не поддержал. Я призываю политических лидеров Грузии к совместной работе над необходимыми реформами, и, конечно же, НАТО также работает с правительством Грузии для реализации этих реформ, укрепления демократических институтов, усиления демократического контроля над службой безопасности и борьбы с коррупцией. Грузинский народ четко сказал, что хочет демократического процветания Грузии и ее интеграции в евроатлантический регион. НАТО продолжает оставаться партнером в этих устремлениях», — отметил Йенс Столтенберг.