Политика
Российский депутат о восстановлении авиасообщения: я встречался с политиками и бывшими депутатами

 Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Госдумы РФ, ранее заявивший о том, что Москва и Тбилиси находятся на пороге восстановления прямого авиасообщения, рассказал, что обсуждал этот вопрос с грузинскими политиками, в том числе бывшими депутатами, которые заинтересованы в скорейшем восстановлении полетов. При этом Калашников уточнил, что с официальными лицами по этому вопросу переговоров не было.

«Я хочу, чтобы полеты были восстановлены уже завтра, у меня были встречи с высокопоставленными лицами России, я не могу их назвать, но я поднимал этот вопрос на всех встречах и говорил, что пора восстанавливать авиасообщение, особенно если мы учитываем количество грузин в России, а также, возросшее количество граждан России, которые едут в Грузию. Я также говорил, что надо приблизиться к отмене виз, но оба вопроса находятся в компетенции исполнительной власти, то есть Министерства транспорта и МИД. Но политическое давление с нашей стороны имеет важное значение. Однако я не могу сказать, когда это произойдет.

С официальными лицами из Грузии я не встречался, но были встречи с политиками, в том числе с бывшими депутатами, не буду их называть. Я понимаю, что вам интересно, вы хотите об этом написать, чтобы потом на этих людей оказывали давление. Я не стану подвергать их такому риску. Я так скажу, я встречался с политиками, бывшими депутатами, а также бывшими грузинскими политиками, все они заинтересованы в решении этого вопроса. Его даже не нужно одобрять. Ведь россияне посещают Грузию без виз, было бы странно, если бы грузинские власти отказывались отменять визы для грузин. Да, мы вам подтверждаем, мы действительно стоим на пороге решения этого вопроса», — сказал Калашников телеканалу Formula.