Политика
Каха Каладзе: В последние дни относительно Грузии мы слышим абсолютную ложь

 Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, министр иностранных дел Германии в своем заявлении оторвана от реальности.

Как он сообщил журналистам, Грузия делает все для выполнения 12 пунктов, предложенных Еврокомиссией.

Как поясняет Каха Каладзе, единственным, кто мешает этому процессу, является оппозиция.

«Я не знаю, о чем она говорит. Явно вырисовывается, что этот человек оторван от реальности. Это продолжение того курса и линии, которые мы слышим относительно Грузии последние дни, абсолютная ложь. Грузия делает все на пути евроинтеграции. Мы делаем все для выполнения представленных 12 пунктов. Единственный, кто не берет на себя ответственность, не участвует во всем этом и не хочет, чтобы Грузия получила статус — это оппозиция. Они не принимали участия ни в одном обсуждении и решении, в реализации плана из 12 пунктов, это печальная реальность», - сказал Каладзе.

Для информации, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок перед визитом в Грузию заявила, что видит попытки отклонения страны от проевропейского курса. По ее словам, целью населения Грузии является интеграция в Евросоюз, и в течение последних недель грузинский народ вышел с флагами Евросоюза на улицы Тбилиси, чтобы защитить плюрализм и верховенство закона.