Право
Предупредительная забастовка кутаисских металлургов

metalКутаиси, 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники кутаисского металлургического завода "Геркулес", принадлежащего грузино-индийской компании, провели сегодня предупредительную двухчасовую забастовку. Президент Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе заявляет, что акция протеста проводится с требованием восстановления на работе шести уволенных сотрудников и улучшения существующих условий труда. По его же словам, в случае неудовлетворения требований планируется проведение полномасштабной забастовки. Профсоюз будет ожидать ответа от руководства завода в соответствии с законом - в течение 72-х часов.

О начале предупредительной забастовки с полным соблюдением норм закона были оповещены председатель совета директоров "Евразианстил" Паата Чхенкели, менеджер завода "Геркулес" Раджи Кумар Сурека, министр здравоохранения, Народный защитник Грузии и другие лица.

По заявлению Тамаза Долаберидзе, на металлургическом предприятии работают 150 индийских и 350 грузинских граждан, "условия труда которых тяжелее, чем на каторге".