Политика
Акции в Грузии и шести европейских странах

es--aqciaТбилиси, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Организаторами акций, которые будут проходить в течение 4 дней, являются молодежные организации партии "Картули даси" и движения "Белые", а также - неправительственные организации "Ивериели" и "Грузинские эмигранты". По заявлению международной неправительственной организации  "Грузинские эмигранты" Звиада Кушиташвили, акции одновременно пройдут сегодня у представительства ЕС в Грузии (в Тбилиси, Крцаниси) и у дипломатических представительств в шести странах Европы – в Турции, Греции, Италии, Польше, Франции и Испании.

Акция у представительства ЕС в Грузии пройдет и 6 сентября с.г., 7-го она переместится к парламенту, а 8 сентября - к зданию ООН в Тбилиси.

Акции посвящены трагическим событиям 26 мая в Тбилиси 2011 года. Состоится также показ снятого об этих событиях документального фильма. По заявлению организаторов, "цель акций - напомнить Европе о том, что произошло 26 мая в Тбилиси и о том, что в Грузии - авторитарный режим, людей преследуют по политическому признаку, за отличающееся от властей мнение".