Право
Софио Хоргуани: «Министр Калмахелидзе совершила немало уголовных преступлений!»

kalmaxa_2Тбилиси, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявила член политического совета "Грузинской партии" на сегодняшней пресс-конференции, на прошлой неделе физическое состояние находящегося в незаконном заключении в Руставской тюрьме №6 футболиста Георгия Деметрадзе резко ухудшилось. Он не получал необходимые для гигиены предметы, администрация тюрьмы не позволяла приобретать продукты по пластической карточке в магазине, расположенном на территории тюрьмы. По разъяснению Хоргуани, вместе с тем Деметрадзе не выводили на прогулку, в результате чего состояние его здоровья ухудшилось.

"Считаем, что Деметрадзе оказался в тяжелом положении непосредственными "стараниями" руководителя учреждения Давида Маргебадзе, не говоря о министре Калмахелидзе, которая за время пребывания министром совершила немало уголовных преступлений!", - заявила Хоргуани, однако не уточнила конкретно - какие именно преступления совершила министр Грузии по вопросам пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе.

Хоргуани коснулась также существующей в Руставском учреждении №2 обстановки и отметила, что «больные диабетом заключенные не получают медикаменты, а членам семьи заключенных ограничили право отправлять в тюрьму продукты питания, что для диабетика - равносильно смерти».