ПУБЛИКАЦИИ
Сторонники Ники Мелия в аджарской организации «Национального движения» заявляют, что необходимо начать процедуру смещения Левана Хабеишвили с поста председателя партии

 Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению сторонников Ники Мелия, ушедшего из Сакребуло Батуми депутата от «Национального движения» Лашу Килаберия нужно заменить очередным номером партийного списка, однако Хабеишвили самовольно изменил список и убрал из списка четырех человек — Левана Горгиладзе, Элизу Эфадзе, Роина Двали и Шорену Абашидзе.

«Этот список был укомплектован людьми, которые активно участвовали в предвыборной кампании и боролись против российского режима. К нашему удивлению, наш председатель партии, вместо того, чтобы заниматься важными партийными делами, вычеркивает этих людей из списка. Думаю, что «Национальное движение» не заслуживает такого председателя», — заявил бывший председатель батумской организации «Национального движения» Георгий Киртадзе.

Вместе с тем, лица, исключенные из списка, утверждают, что они были неприемлемы для Хабеишвили, поскольку поддержали Мелия на выборах.

По словам председателя фракции «Национального движения» Нодара Думбадзе, Хабеишвили не должен быть председателем партии.

«Леван Хабеишвили не должен быть председателем партии. Все это делается для того, чтобы снять меня с поста председателя фракции «Национального движения» в Сакребуло, но, извините, я не собираюсь уходить в отставку. Хабеишвили делает то, что делала «Грузинская мечта». Должны быть начаты процедуры по смещению Хабеишвили», — заявил Нодар Думбадзе.