ПУБЛИКАЦИИ
Келли Дегнан: IRI и NDI играют важную роль в демократическом развитии Грузии

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. IRI и NDI уже много лет играют важную роль в демократическом развитии Грузии, и Соединенные Штаты гордятся тем, что поддерживают их, - заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

«Я хотела бы ответить на возмутительную ложь, которую распространяет правящая партия и связанные с ней СМИ о Международном республиканском институте. IRI поддерживает демократию в Грузии уже более 20 лет. Важно отметить, что «Грузинская мечта» получает от IRI больше помощи, чем какая-либо другая политическая партия. Многие лидеры «Грузинской мечты» являются выпускниками программ IRI и участвовали в них. Поэтому возникает вопрос, почему правящая партия пытается заглушить независимое расследование и нападает на молодых людей, которые заинтересованы только в том, чтобы научиться быть хорошими гражданами в этой стране. Независимый опрос, который не поддерживает вашу позицию, может раздражать, но ведь важно и информирование политических лидеров о том, каковы приоритеты общества», - отметила посол.

По ее словам, Международный республиканский институт и Национальный демократический институт поддерживают молодых людей, которые хотят внести свой вклад в будущее развитие страны.